Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Жизнь в доме престарелых и уход за стариками

07.04.23 16:40
Re: Жизнь в доме престарелых и уход за стариками, просветите .
 
Лариссон местный житель
Лариссон

Даже не знаю, что можно посоветовать, не зная какой хайм,и какие условия в договоре.

Расскажу про нас, ситуация отличается конечно от вашей, потому что я работаю в этом же хайме в прачечной. Мама уже 3 года живёт там. Но мне тоже многое не нравилось, тоже поначалу её редко купали,зубы не чистили. Говорили,что она аккуратная. Я сама всё делала ,и купала,и постель меняла, зубы чищу до сих пор. У меня есть опыт ,я 4 года в пфлеге работала.

Последнее время все наладилось, персонала достаточно, ногти приходит фуспфлеге раз в месяц, и на руках,и на ногах делает. На первом этаже есть парикмахерская, я сама делаю термин,а они её потом забирают,и приводят назад.Мама всегда чистенькая, одета аккуратно. За исключением редких случаев, когда она сама одевается, может на ночную рубашку всё надеть. Деменция 4 град.

Питание хорошее, никто из дома не носит. На обед и ужин два меню на выбор. И всегда молочная каша, мама за счёт каши и держится,любит и ест охотно. У неё есть фазы- отказ от еды любой. Тогда каша есть наше спасение.

Хайм стоит 5000 евро в мес.

Уборка тоже хорошая, бывают исключения, унитаз грязный, или грязные вещи в ванной комнате, что я делаю, беру перчатки и убираюсь.

Деньги на фуспфлеге,и парикмахера,и средства гигиены списывают с её счета. У них у всех есть счёт для карманных денег, примерно 115 евро в мес.

Сколько стоит ваш хайм, что еду надо носить.

Почитайте договор,поговорите с пфлегеперсоналом, лучше с шихтляйтерин, или пфлегеляйтерин,задайте все эти вопросы,что здесь написали. Для разговора можете записать все вопросы и проблемы на листочке, чтобы ничего не забыть, и потом будете уже решать,что делать.

И ещё можете с жильцам поговорить,кто живёт там долго.

 

Перейти на