Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Gymnasium или Realschule- что выбрать.

22.03.23 22:32
Re: Gimnasium или Realschule- что выбрать.
 
Inna15 коренной житель
в ответ olya.de 22.03.23 21:35

Во многих классах нашей школы классные руководители купили специальные папки для всех учеников, и туда учителя складывают материалы для учеников, которые отсутствуют.

Потом приходят в школу и забирают все материалы.

Если так уж хочется нога в ногу с классом идти, пока ребенок болеет, можно и в школу придти и забрать материалы или одноклассники, рядом живущие, мимо дома идут и в почтовый ящик бросят, да и фото листочков могут сделать и в общую группу в вацапе послать или напрямую ребенку, точно так и фото с доски, если что важное.

С начальной школой дела не имею, но даже пятиклассники в состоянии добыть себе материалы, если что пропущено было.

Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет.

А критиковать использование листочков с заданиями немецкими учителями смысла не имеет.

Как учитель привык и считает нужным, так и делает.

Здесь так принято, наряду с учебником использовать дополнительные материалы, различные методики, например тот же Gruppenpuzzle, Lerntheke, Basteln von Modellen, Lapbooks, да много чего что позволяет закрепить материал и потренироваться перед той же контрольной. Одним учебником не обойтись зачастую.

А также дифференцированные материалы к учебнику, да много чего помогает разнообразить урок учителю и лучше усвоить тему ученикам.

Повторюсь, важно качество обучения и что у учеников в голове останется.

Выбор учебника есть не всегда, иногда приходится определенное время ждать, пока предметники на предметной конференции обсудят и решат, какой учебник использовать, потом подается заявление об этом на школьную конференцию, которая должна одобрить.

Ну и если все получилось, в зависимости от бюджета ждать, как быстро будут заказаны новые учебники, и для каких классов, в каком учебном году, как правило, постепенно все это делается.

Кто понятия о работе в школе не имеет, тому трудно понять все эти нюансы.

 

Перейти на