Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Репетитор по немецкому языку

14.02.23 21:31
Re: Репетитор по немецкому языку
 
N-Kenti старожил
N-Kenti
Все с точностью до наоборот. Родной язык в этом деле только мешает. Система преподавания кардинально различается. В школах язык идёт как родной, репетитор-немец так и будет учить. Препод же из страны исхода будет учить немецкому как иностранному. И только мешать, если честно

В случае ТС я, наверное, с Вашей позицией соглашусь - ей немецкий репетитор нужен. Но я не совсем согласна, что второй родной язык априори мешает. Я бы сказала - может мешать, а может и помочь. Это зависит от возраста ребенка, от темы (есть ведь много похожего, а есть и такое, где параллели между языками проводить - только путать), а также от того, насколько ребенок владеет обоими языками и насколько преподаватель владеет обоими языками. Мой сын, например, занимается немецким - когда есть необходимость - с тем же учителем, что и русским, и все прекрасно. Есть ведь и русскоязычные преподаватели, которые здесь в школах немецкий преподают. Даже на форуме у нас есть учитель немецкого )) Они наверняка не хуже немцев грамматику могут объяснить, разве нет? От преподавателя зависит, конечно, но это уже о другом :-)

 

Перейти на