Deutsch

Covid меры - опрос 2

01.02.23 21:56
Re: Covid меры - опрос 2
 
Ninolev коренной житель
Ninolev
в ответ Tulpe80 01.02.23 21:34

Нет, конечно, это не из-за короны. Но из-за короны детей теперь отправляют по домам на так называемый дистанс.

Нехватка учителей это история с длиннющей бородой, и мы это черпали полной ложкой ещё до всякой короны. У сына, например, весь 2-ой класс в 2015 году вообще не было учителя, и весь класс группами по 3-4 человека каждый день отправляли на передержку когда в 1-ый класс, когда в 4-ый, кого куда. И учителя в сезон болели так, что иной раз они просто собирали всех детей и выгоняли их всей школой на двор, потому что по классам за ними элементарно присмотреть было некому. Но тогда никому даже в голову не приходило тупо отправлять детей по домам, объявляя родителям, что в ближайшие 3-4 дня они могут что угодно делать со своими работами.

Этот вот метод как раз прекрасно был обкатан на короне.

Меня удивляет (на самом деле нет), что это практикуют именно в начальной школе - как раз с детьми в таком возрасте, когда им необходим присмотр. Ладно бы средних-старших по домам оставляли. Я лично была бы не против (а уж как мои дети бы радовались :-) ) - у них на прошлой неделе КАЖДЫЙ день из 3 уроков на двух была замена, т.е. просто тупо сидели бездельничали, на этой неделе продолжается. Но их как раз по домам не отправляют - маринуют на заменах.

 

Перейти на