Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Не пятница.

06.01.23 13:17
Re: Не пятница.
 
Cataplana коренной житель
Cataplana
в ответ Yuli1 06.01.23 12:43, Последний раз изменено 06.01.23 13:41 (Cataplana)

Все готовы терпеть великовозрастного (зачастую в подпитии) переростка в своём доме, когда у вас там всё фоткают и чужому абсолютно человеку всё выкладывают? Когда нарушают привычный ритм людей, на минуточку, уже не в среднем даже возрасте, игнорируя правила дома, куда тот пришёл? Это не ребенок, это взрослый дядя, пусть и с диагнозом. Примерьте, осуждающие, ситуацию на себя, учитывая, что ТС привела лишь один пример со свистом. А чего и сколько ещё за кадром, если терпение уже у ТС лопнуло? У меня с первого раза такой "провокации" уже лопнуло бы.

спасибо, вы очень правильно поняли.

Читая многие предыдущие советы, я лучше стала понимать,— не стоит мне бороться с бехиндерунгом, это не победить. Он не такой уж несамостоятельный, работает, машину водит, соображает, как быть любезным. Да, не хватает манер, но это не воспитание, скорее не привить некоторые понятия.

Но это и не сразу понятно. Первые месяцы, когда мы жили вместе, он ещё и заигрывал и любезничал, в меру своих возможностей. Но, звонила мама и по часу вливала ему что-то в уши, после этого он становился бешеным, но не по отношению ко мне. На папу выливал всё полученное по телефону.

Я не понимала, почему папа это терпит и не осадит его жестко. Так не ведут себя в этом возрасте, это не капризный ребёнок пяти лет. Потом стало известно про зондершуле .. оттуда и привычка так вести себя с ним, на всё что хочешь, только успокойся, не кричи

Потом мы разьехались и была тишина, папа не нужен был вовсе.

Через пять лет возник и не сразу начались скандалы, первое время нормально таки общались.

Но эта чрезмерная наглость начала литься через край. А папа всё что хочешь, лишь бы тихо. Покушай попей, только не кричи. Это как приступы у него, становится в позу пингвина и начинает..

Со временем я поняла. Стала уходить в комнату, папа знает как с этим обращаться, пусть занимается.

Но когда начались оскорбления и пр, это уже тоже не айс, терпеть мне это зачем?
и это не ревность, это определенная настроенность человека на такое поведение в мой адрес. И понятно, кто настраивает..


Часы повешали сюдой, хорошо ходют. (Диалекты)
 

Перейти на