Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отказаться от классенфарта

30.11.22 17:06
Re: Отказаться от классенфарта
 
Inna15 коренной житель
в ответ Ninolev 30.11.22 16:41, Последний раз изменено 30.11.22 17:14 (Inna15)

Так и в самом деле есть такие классы, с которыми лучше никуда не ходить и никуда не ездить.
Зачем такое счастье, нервы себе трепать. Правильно учитель сказала.

Мне до сих пор везет с классами, мои зайчики и котики так себя ведут в поездках, что тренеры или другие участники только хорошее говорят😀.

Помню, были с моими тогдашними девятиклассниками в городском парке, играли в игры совместные всем классом, прохожие останавливались и любовались😀.

Ну а что класс проблематичный, зависит от многих факторов, и от самих учеников и их родителей, и от классного руководства, и от учителей, работающих в классе, и от политики школы.

По теме, я сама поездки с классом терпеть не могу, была бы моя воля, не ездила бы, но никуда не денешься, все это часть школьной программы, хочешь, не хочешь, а приходится и организовывать, и финансовые вопросы решать, и других много моментов, от которых голова кругом и которые родителям и неведомы совсем.
Есть учителя, которые очень охотно организовывают поездк и ездят с детьми. Есть и такие, которые готовы на край света ехать, лишь бы уроки не проводить.
В целом можно и плюсы, и минусы классных поездок найти, о которых выше уже много чего написано.

 

Перейти на