Deutsch

Covid меры - опрос 2

01.11.22 12:04
Re: Covid меры - опрос 2
 
Ninolev коренной житель
Ninolev
в ответ Nereida 31.10.22 19:36

НП

Я опять всё про маски :-) Хожу раз в неделю в школу помогать с украинскими детьми. Не видела ещё ни одного учителя без маски. Причём носят какие-то сложные конструкции, с явно вручную приделанными резинками в обхват головы - видимо, чтобы уши не отваливались. Некоторые учителя всё-таки снимают маску во время урока. Но вчера была такая, я даже не знаю, она её стаскивала на подбородок и снова натягивала на протяжении всех полутора часов, наверное, сотню раз. Причём проследить логику мне не удалось, почему она её стягивает и натягивает. Это даже невозможно отследить. Вот только она что-то говорила без маски, отвернёшься на минуту - и вот она уже опять в маске. Наверное, она и не сама не замечает, и если её спросить, не ответит. Как некоторые крутят прядь волос на палец, или одёргивают свитер, или вертят кольцо на пальце, неосознанно. Невроз как он есть. Маска головного мозга, видимо, это уже неизлечимо.


ПС: очень грустная история эти классы для украинцев. Ужасно жалко детей. Надеюсь, где-то это организовано получше.

 

Перейти на