Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как быть

28.10.22 18:38
Re: Как быть
 
в ответ Lioness 28.10.22 18:04

нп

-человек сделал ремонт в своём доме, а благодарность должна быть от тех, кто с этого ничего не имеет. "спасибо дорогой, что ты сделал ремонт в доме, из которого нас с моей дочкой периодически выгоняешь. для себя старался, молодец. Низкий тебе поклон". Маразм.
-жаждет похвалы и уважения, сам же ни уважения, ни похвал не раздаёт- исключительно упрёки.
-дарит подарок, которые очевидно не пришёлся по вкусу жене- не знает вкусов и желаний любимой(?) женщины, дарит то, что для себя считает крутым подарком, потом удивляется реакции.
-понукает тем, что жена приехала с одним чемоданом, не удивительно, что та с таким к ней отношением, пошла работать.
-влазит в личное пространство падчерицы. Был бы умным, наладил бы отношения с самого начала, но отношений не наладил, а с упрёками и туда добрался. Адекватная мать будет ВСЕГДА защищать своего ребёнка. То, что ТС этого не понимает - бред какой-то.
-вместо того, чтобы (вскладчину) нанять уборщицу, попрекает жену тем, что та не убирает в доме (это вообще маразм какой-то, ты же видишь, что человек вкалывает(опустим причины), что это за садизм требовать уборки? Договориться об уборщице, ок. Но мозг выносить из-за этого? Тут вопрос не в уборке, а в поводе поупрекать. Ибо это не проблема вообще, тут решений множество.)

Это так, заметки на полях, всё писать просто лень.

ИМХО, советовать тут нет смысла. Этот брак не спасти. И ТС никогда не построит здоровые отношения... в данных-то отношениях никто никого не слышит. А учиться слышать и слушать, уважать себя и других в 50 уже поздно.

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов-кошмары…(с)
 

Перейти на