Deutsch

Covid меры - опрос 2

01.09.22 10:00
Re: Covid меры - опрос 2
 
Ninolev коренной житель
Ninolev

Именно потому, что обращение было ко мне, я и ответила вам. Про совок и щётку я писала, что дочь их взяла из дома, чтобы подметать класс. Никаких параллелей с Союзом ни я, ни автор поста не проводили. А вы разразились тирадой "ой опять про союз". Именно на этот пост, где как раз Союз не упоминался и даже не угадывался.

Про детей - да, мы подчинились. Я не вижу для себя никаких способов борьбы за них, кроме как уехать. Но уехать некуда. И неважно, что вы помните, как я боролоась (на самом деле нет, не боролась, просто возмущалась), сам факт вашего возгласа "как вы могли позволить сотворить такое с вашими детьми?" - это тыканье калёным прутом в открытую рану. Всё равно что ходить вокруг концлагеря и спрашивать "как вы позволили с собой такое сделать?".

Да, в Белоруссии не издевались над детьми. В России тоже. Ещё в Швеции, в паре Штатов, возможно, в Швейцарии и ешё в каких прекрасных странах. Я об этом знаю безо всяких кивков. Чем это знание поможет мне и моим детям? Ну можно ещё 500 раз кивнуть в ту сторону. И?

 

Перейти на