Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Стоит ли связываться с девушкой, по статусу ниже меня?

23.05.22 18:13
Re: Стоит ли связываться с девушкой, по статусу ниже меня?
 
Olga-2014 коренной житель
Вроде они всем обеспечены от государства

Мне казалось, обеспечены только на период войны…


Вам виднее, хотят эти девушки работать, язык учить или нет. А ясли у вас с какого возраста?

Может, хотят работать, но после родов не смогут, тк испортится здоровье. И в беременность, бывает, что постоянно на сохранении по больницам. Это риски и это надо учесть.

Если так важен финансовый аспект, садитесь и на конкретных цифрах считайте, потянете ли Вы в одиночку жену с ребёнком. Няня, ясли, садик, страховки медицинские и тд, машина, жилищные условия, питание, одежда и др. Не дай Бог, ребёнок с особенностями развития, таких деток много сейчас рождается, а в условиях билингвизма - сложнее, те нужны развивающие центры, ну Вы сами знаете, раз с дауненком сидели…


сейчас модные психологи советуют женщинам, которые планируют рожать: иметь на своём счете деньги на беременность и первый год жизни ребёнка. Это минимум. И желательно, чтобы их туда положил мужчина.

И не верить никаким ухаживаниям, оплатам кофе и экибане. Равно как пособиям, которые сегодня есть, а завтра их задержали или вообще отменили.

 

Перейти на