Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

После 16ти не берут в Гимназию

20.05.22 00:31
Re: После 16ти не берут в Гимназию?
 
Shutkama патриот
Shutkama

Экзамен на В1 они сдают по стандарту, так что какой никакой, но толк всё же есть. Сам по себе В1 - это почти ничто для нормальной учёбы в гимназии.

Когда в конце 80х- середине 90х в Германию приезжали ПП, никаких интеграционных классов в помине не было ( und das war gut so)

Для ПП, которые старше определённого возраста, как я поняла, были курсы Отто Беннеки. Видимо и сейчас ещё есть. Есть один знакомый, который рассказывал, как он абитур после 18 на спец.курсах получал, сдал немецкий на 4, чему сильно радовался. С техническими предметами было получше, но пахал очень интенсивно и потом в ВУЗе тоже, т.к. с языком очень долго были проблемы.

И все очень быстро усваивали язык.

В нежном детском возрасте поверю, но после 16 лет уже скорее исключение, чем правило.

но для умных детей от этих курсов меньше пользы, чем при учебе в обычном классе среди немцев

Угу, я уже поняла, что в вашем понимании человек не тянущий с полпинка язык является тупым. Лично у меня всю жизнь проблема с языками, даже родной был проблематичен - единственная четвёрка среди отличных оценок была именно за русский язык. Но это ни разу не помешало мне освоить иную науку. спок

 

Перейти на