Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

После 16ти не берут в Гимназию

20.05.22 00:24
Re: После 16ти не берут в Гимназию?
 
Marusja-Klimova коренной житель
Marusja-Klimova

ну сходите в школу на уроки французского или испанского.

через год расскажете: сколько удалось "услышать".


При чем здесь УРОКИ французского, испанского и т.д., когда я говорю об изучении языка В СРЕДЕ??

Не на уроке немецкого с "преподавателем, который преподает Deutsch als Muttersprache", а НА ВСЕХ школьных уроках, переменах, во внеучебное время


Точно так же испанский выучивается в испанской школе, а французский - во французской.

ПРи желании и когда время терпит, язык выучиватеся даже не обязательно в школьной среде, а просто в среде - когда человек живет и общается с носителями языка..

У меня так подруга институтская французский выучила, прожив года 2-3 во Франции.

Безо всяких курсов.


препод, допущенный BAMF к преподаванию на интеграционных курсах, обучен преподавать немецкий как иностранный.

препод, преподающий язык в школе, этого не умеет.

в этом собака и порылась.

Собака порылась в другом

В чем - я уже написала выше.

Я не сравниваю преподавание немецкого как родного и преподавание немецкого как иностранного.

Я сравниваю знания языка, полученные на интеграционных курсах, и знания, полученные за полгода обычной учебы в немецкой школе.


Интеграционные курсы мало развивают словарный запас. Хотя дают грамматику ( если повезет с учителем и учениками)

Учеба в школе в плане словарного запаса .намного обгоняет интеграционные курсы.


Учебники немецкие написаны очень просто.

учебники для иностранцев - да.

В том-то и дело, что и школьные тоже.

И даже в некоторых книгах, по которым в вузах учатся, материал подается так же - как будто для учеников младших классов.

 

Перейти на