Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

как детям добираться в школу?

31.01.22 18:05
Re: как детям добираться в школу?
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ Рыжая Лиса 31.01.22 17:01, Последний раз изменено 31.01.22 18:07 (Shutkama)
на машине за 10 минут можно доехать, закинула и поехала на работу.

У нас по очень узкой и извилистой лесной дорожке выходило примерно 17 минут. Но если начинался снегопад, то приходилось по нормальным дорогам ехать, а это уже приличный крюк до нашего садика был. Нам было сильно проще переехать в деревню к садику, тем более, что блага деревни не потеряли, а кучу преимуществ с тем же садиком в пешей доступности получили. спок

из той маленькой деревни ездил школьный автобус, было хорошо организованно.

В описываемой мною деревне ходит обычный рейсовый автобус, на котором дети и ездят в "город" в начальную школу. Да, в выходные дни автобус практически не ходит. Если с маленьким ребёнком ещё такси мама работает, то подросток уже свою жизнь имеет, и ему нормальный транспорт очень даже пригодится. Поэтому и пишу, что деревня хорошо, но связь с миром тоже должна быть нормально поставлена.

автобусы мне даром не нужны

А подростку будут нужны. Поэтому я и удивляюсь желанию селиться в такие места, где даже началки нет, когда в семье есть маленький ребёнок. Получается, что до 18 лет он будет сильно зависеть от родителей. Правда, ТС написал, что у них там поезд ходит, для подростка должно подойти, ну а малыша уж как-нибудь организуются возить. Вон, тут пишут, что в Баварии в началках продлёнки всегда есть, значит будет подмога в организации. У нас в БаВю во времена дочкиной началки продлёнки далеко не везде были, а там где были, ещё попасть в неё надо было ухитрится - очереди. Гимназия у нас уже никаких продлёнок не предлагала, кроме пары уроков присмотра за выполнением домашек в первые два года. Мы этим не стали пользоваться, т.к. дочка вполне самостоятельная и спокойно сама на автобусе домой приезжала, где в тишине свою домашку и делала.

 

Перейти на