Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Развод

19.08.21 08:11
Re: Развод
 
Anna Gerdmar старожил
Anna Gerdmar
в ответ charanor 19.08.21 07:38, Последний раз изменено 19.08.21 08:14 (Anna Gerdmar)
Суд уже состоялся?

По Kindergeld, если есть согласие родителей, кто его будет получать после развода, обычно не судятся. Только в случае непреодолимой упёртости папы - а это ещё неизвестно, будет ли.
А отдельный счёт ТС лучше открыть уже сейчас, потому что ей скоро придётся ставить на своё имя много всяких антрагов, в том числе и новый антраг на KG, где требуется указывать свой счёт.
Подозреваю, что антраг на KG ставил в их ситуации муж на своё имя.
Если Вы вдруг не в курсе, то в любом антраге в любой амт в Германии надо указывать свой банковский счёт.
И к суду это вообще никакого отношения не имеет. Бракоразводный процесс в Германии длится несколько лет вообще-то, и часто включает не одно и не два судебных заседания. До Scheidungsurteil ТС ещё как до Парижа определенным способом.
А Trennungsunterhalt, это да, определяется судом, но на nichtöffentliche Sitzung, личное присутствие сторон не требуется, всё через адвокатов. О решении суда по алиментам вполне можно узнать уже постфактум, когда получите об этом Gerichtsbeschluss - по почте, или через своего адвоката, или и то, и другое. Gerichtsbeschluss обычно приходится ждать не менее двух недель, реальный срок - около месяца. Так что вполне может сначала унтерхальт на счёт упасть, до того, как узнаёте о решении суда. И на какой счёт? На общий с с мужем?
Если Вы хоть раз были в Германии на первичном приеме у адвоката, то обычно Вам сразу дают заполнить опросный лист, где нужно указать номер своего счёта.
Странно, что Вас так удивил мой совет открыть свой собственный банковский счёт. Для всех, знакомых с нюансами scheidungsverfahren, это очевидно.

 

Перейти на