Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Школа с 6 лет. отдавать или нет?

11.08.21 00:30
Re: Школа с 6 лет. отдавать или нет?
 
Anna Gerdmar старожил
Anna Gerdmar
в ответ Artemida_ 10.08.21 23:21, Последний раз изменено 11.08.21 08:43 (Anna Gerdmar)

Некоторые учителя в госшколе орут на детей за закрытыми дверями, потому что не справляются с ними. Причём дети ничего экстремального не делают. Просто отвлекаются или шумят. Потому что учитель не умеет или не хочет их заинтересовать. Это профнепригодность. Не справляешься - бери специальные семинары, фортбильдунг, учись, как обходиться без ора, или ищи другую работу.

А в частные школы некоторые дети приходят с очень серьезными проблемами во второй или третий класс из обычной школы, и целый педагогический коллектив их потом подолгу откачивает, восстанавливает им порушенный Selbstbewusstsein. Это дети, чьи родители нашли 350€ в месяц на частную школу. А если нет финансовой возможности, то при неблагоприятном стечении обстоятельств можно и в Förderschule оказаться, и медикаменты ребёнку пропишут, и так далее.
И насчёт «нельзя постоянно стелить солому» - не все дети учатся плавать, если их выкинуть из лодки на большую глубину. Некоторые потом всю жизнь к воде подходить боятся. И заранее не угадаешь, как ребёнок отреагирует на стрессовую ситуацию. Для одного ок, а для другого - Weltuntergang. И может аукнуться большими проблемами в самый неожиданный момент.

 

Перейти на