Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Школа с 6 лет. отдавать или нет?

10.08.21 19:26
Re: Школа с 6 лет. отдавать или нет?
 
Рыжая Лиса патриот
Рыжая Лиса
Задача родителей не в том, чтобы профнепригодных учителей перевоспитывать, а в том, чтобы защитить ребёнка от их произвола.
Не устраивая ненужных конфликтов, не обостряя отношений с учителем, твёрдо отстаивать интересы своего ребёнка. Выгнать первоклассника через 2 месяца после начала учёбы за то, что он вещи забывает - это беспредел.


произвол, беспредел, выгнать… как то много негативных эмоций о ситуации, которую вы вкратце прочитали. Мама возможно не всё здесь описала, но сделала свои выводы, приняла решение, у всех все хорошо.

как ребёнок себя чувствовал, вернувшись в ту же школу в первый класс, и каждый день встречая на школьном дворе своих бывших одноклассников, которые уже во втором учатся? И отвечая на их вопросы? И думая, почему они все теперь на один класс старше его?


я не знаю, как себя тот ребёнок чувствовал, и вы не знаете. Мама же написала, что всё в порядке там. Зачем вы нагнетаете?
в Германии нормальная практика повторить год, никто пальцем не показывает и в обморок не падает кроме выходцев из ссср, они да, ужасаются!

 

Перейти на