Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вместо 1 го во 2ой класс

10.03.21 12:38
Re: Вместо 1 го во 2ой класс
 
TaT77 знакомое лицо
в ответ -Sandy- 09.03.21 20:07

Наш сын должен был пойти в школу в 5 лет. К школе был подготтовлен. Занятие с учителем 3 раза в неделю. Читал по слогам по русски, немецкий оставляла для школы. И тут за 2 недели до начала каникул, мы переезжаем(так случилось, срочным образом). Что мы имели: место в садике нет, места в школе по району нет ибо в обычную школу в 6 лет .... Пошли к деректору, ребенку провели еще 2 теста(1й психолог,2й тест директор и классная дама) Все похлопали в ладоши ура берем.

Что имеем на данный момент:1) Друзья на 1,5года старше. Соответственно они выше, больше, сильнее . Наш парнишка мелковат, да резв не по годам, я вижу, что ему тяжело. 2)Позиция одного из одноклассников: Я старше, ты должен меня уважать. Ответ нашего: ну и ,что , что ты старше-больше, если ты при этом дурак, я тебя уважать не должен. Хорошо, что одноклассники были на стороне нашего , а если бы было по другому. 3)Учителя видят, что общего материала сыну недостаточно. По математике ему школа докупила дополнительную тетрадь. Вызывали меня в школу и после разговора мы купили еще 2 тетради для математики и 1- у по немецкому. 4)По мнению учителя ребенок признанный в классе лидер с лозунгом "вместе мы сила"(те он не образует группки внутри класса, для него класс это группа, чему очень радуется классная дама)

5)на предложение перевести в класс старше -- категорически нет, тк морально он не выдержит.

Смотрите и думайте, как ваш деть осилит эти отношения между детьми. Сможет ли за себя постоять. дать отпор, доказать свое мнение и тд.

 

Перейти на