Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

О подростках и молодых людях

16.01.21 15:02
Re: О подростках и молодых людях
 
elena-alina коренной житель
elena-alina

Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни. 8.Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.

Эти правила говорят о совсем обратном.спок


Прекрасные правила.. Но как и любой лозунг - как правило не работают..

Правильно ли я понимаю что вы утверждаете что в советсткое время не было коррупции, не было хитроумных (которые за чужой счёт в рай), не было проституции, измен и бандитов (при чём и на высоком уровне)?

И куда ж подевались все эти прекрасные качества во время перестройки? Как известно в трудные времени - как раз каждый и показывать кто он на самом деле.. Своё истинное лицо.. Или я не права?

Вы одно забыли , что всё чем вы сейчас пользуетесь было создано в конкурентной борьбе с мировой соц. системой.

Что вы имеете ввиду? И почему вы сделали такой вывод что всё, чем я сейчас пользуюсь было созданно в борьбе с чем то? А может быть из-за технического прогресса, развития как экономики, чтоб удовлетворить запосы рынка? Почему такое однобокое видение, на чём оно основывается?

Но когда системы нет , то механизм даёт сбой.

Всё есть система.. Её не может не быть!улыб Начиная от человека и его нервной, кровяной системы и заканчивая солнечной системой.. Всё между собой связано (прошлое связано с настоящим и будущим.. люди между собой (семья, роственные связи, национальности..))


При соц. системе был порядок , где каждый винтик должен был исполнять , на том она и держалась. Каждый человек был под контролем и обычно безконтрольные люди подвергались преследованию.


Ну.. как в любой диктатуре - порядок .. это дело такое.. на кладбище тоже обычно покой и тишина.. и каждый на своём месте..

Вы пойтите меня правильно.. Я не против коммунистов, не против ссср - наоборот это моё прошлое и я к нему очень по доброму и с теплом отношусь.. Но вместе с тем - помимо добрых замыслов: уважать старших, помогать старшим (сама я была пионером и в тимуровском отряде) - было ведь много мурштры и не свободы, когда люди боялись проявлять свою хорошую индивидуальность, когда люди боялись проявлять инициативу, высовываться из серой массы.. Потом только вспомните дифицит и плановую экономику (ведь это же утопия!). Ну давайте будем честными - ведь ссср - это же не рай на земле.. Оно было и прошло.. Зачем так много размышлять о прошлом.. Вглядываясь в прошлое - человек ведь не видит настоящее и будущее.. Он хоронит себя заживо.. Я не настаиваю, дело ваше.


Это только ваши домыслы. В капиталистическом мире везде замешаны деньги и законы животного мира, а это хаос.

Может и домыслы.. Поживём - увидим.. Что касается капиталистического мира - у него тоже есть свои законы и своя структура.. Как и у животного.. И это далеко не хаос.. Если конечно хаосом считать беспорядочные и безструктурные изменения..

Я сомневаюсь ,что кто то согласится управлять всем миром. Это надо быть самоубийцемспок

Ну.. в каждые времена находились такие самоубийцы: Наполеон, Гитлер, Александр Македонский..

А миром всё же управляют - как минимум наши президенты и их тоже маленькая кучка, по сравнению с населением земного шара.

Все в жизни закономерно и взаимосвязано и вытекает одно из другого
 

Перейти на