Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Мамам всех дочерей

13.01.21 18:02
Re: Мамам всех дочерей
 
elena-alina коренной житель
elena-alina
С чего это вы взяли?В крайнем случае можно приврать там про папу в молодости. Это для малышек.

Без личного примера ничему научить не получиться.. Это тоже самое когда мама под 200 кг весом, кушая булку с колбасой говорит своей дочке: а сейчас милая я обьясню тебе что значит правильное питание, режим и занятия спортом, я сама этого никогда не делала но по телевизору показывали *говорящая голова в белом халате рассказывала*.. я буду обьяснять и делать из тебя человека.. такой будет эксперемент.. и как напутствие: всё что нас не убивает - делает сильнее..

Думаю - это не сработает.. Хотя попробуйте..


Ещё очень важно.. не врать ни себе ни детям.. Потому что иначе вы закладываете неправильное понимание ситуации, вы на чёрное говорите белое.. Это будет их потом запутывать и они не смогут сразу понять что происходит.. Ситации когда нам на словах обещают золотые горы,поют дифирамбы и обьясняются в огромной любви - а на деле не приходят, не звонять, не интересуются - если только иногда по нужде, когда что-то нужно - таких ситуаций полно..


Пример: Папа обещал навестить ребёнка на выходных и забыл, не приехал и такие ситуации регулярно повторяются.. Вместо того, чтоб или привирать и говорить что папа тебя очень любит, но не приезжает и редко звонит - или наоборот критиковать и обвинять отца.. Не лучше и чеснее ли просто сказать что видимо папа не научился держать своё слово, может он не умеет организовать себя так чтоб всё успевать, но мы с тобой, зная как это неприятно когда тебе обещают и не делают, будем учится держать слово и брать ответственность.. это просто пример как можно сказать правду.. Главное чтоб ещё и мамин тон и состояние соответствовали её словам, чтоб она при этом не злилась и не обижалась.

А для старших девочек, если уж отец явный алкаш или альфонс, то можно привести себя в пример как не надо делать.Это уж конечно очень жестоко, бы так не стала делать.

Зачем приводить такой пример? Вы думаете дети не видять и не делают выводы? Всё дети прекрасно понимают и без родительских попыток ездить им по ушам..

Почему не привести детям другой пример того как например мама учится быть женщиной.. учиться уважать себя и ценить (не потокать своим капризам и истерикам, а именно шаг за шагом становиться личностью). учиться быть в спокойном и любящем состоянии.. учиться не поучать и читать нотации, давать советы - а учиться спрашивать, прояснять, мудро (с помощью вопросов) вести и обущать своих детей..

Вы поверьте одним махом мама решит все проблемы - и сама изменится в лучшую сторону и дети будут видеть на примере, что значит женщина и муж или измениться или свалит (что тоже к лучшему)

Все в жизни закономерно и взаимосвязано и вытекает одно из другого
 

Перейти на