Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дочь бьет муж, но в полицию она не идет

11.01.21 20:21
Re: Дочь бьет муж, но в полицию она не идет
 
elenac616 местный житель
elenac616

Ветка о насилии. Кто постарше , помнит ,,Если женщину изнасиловали , она сама виновата всегда,, Не так шла, не такую юбку надела, улыбалась много, Осуждение полное. Что бы доказать, что было изнасилование нужно было всей милиции , в основном мужского пола, все рассказывать в подробностях. Редко кто подавал заявление. Фильм ,,Ворошиловский стрелок,, А в деревне это вообще был караул.

Лет 14 мне было. Я была жутко в одного мальчика влюблена. Приносит он как-то бумагу и говорит ,,Такое дело, Петю обвиняют в изнасиловании, но ведь он хороший парень, вы же его знаете, а девка там такая шалава. Подпишем ему характеристику, что он хороший.,, Человек 6 нас было , 14 -15 лет. В общем начали говорить, да спасать надо парня, он наш знакомый, а та точно гулящая,, И такие неприятные физиологические подробности. Я до сих помню этого насильника - рыжий, высокий, молчаливый, кстати он мне вообще не нравился. Меня спасла бабушка, позвала домой. Потому что я бы точно подписала из-за великой любви, лишь бы любимый обратил на меня внимание. Слава богу его посадили- ему как раз 18 исполнилось. Но этот случай я потом долго вспоминала, и стала носить только длинные платья, но недолго правда . Если бы я подписала, то с возрастом это было бы такое чувство вины, что какие там тапки в зубах и крошки.

Детское впечатление- очень сильное. Хорошо, что сейчас есть кризисные телефоны, психологи, женщины- полицейские, специально обученные на такие случаи. И никто не скажет - что ты много смеялась и ,,крутила хвостом,, Нет такого ужасного общественного мнения. И в Германии есть слово ,,нет,, И к счастью сейчас - она жертва, без всяких отступлений. оговор тоже конечно есть, но его надо доказывать, а не женщинам доказывать что было насилие. но в Германии мне кажется очень маленький процент, В России - там конечно все еще только в зачатке.

 

Перейти на