Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

​Жизнь пошла под откос

19.11.20 15:57
Re: ​Жизнь пошла под откос
 
delta174 патриот
delta174
в ответ беда 19.11.20 15:41, Последний раз изменено 19.11.20 16:00 (delta174)
я просто пока не вижу другого выхода

Вы и никакого не видите. Вы ждёте, что ситуация сама переменится, и всё будет, как вам хочется. Так не бывает. Надо найти силы взять оную ситуёвину в свои руки. Во-первых, забить на Галанта ржавыми гвоздями (если вы его почитаете поподробнее в архивах, то вы поймёте, что там бьётся большая и жирная кукуха, вам такой не надо).

Отпустите ситуацию и жену тоже. Я подумала, ей надо к врачу насчёт депрессии - вообще-то надо, но она нашла эрзац, а вы нет. Если вы будете жить, как самостоятельный мужчина, решая свои дела сам, а всех остальных ставить перед фактом (например, расписание пребывания с детьми), то дело мало-помалу куда-то двинется. Просите у психолога помощь в этом, а не в возврате жены.

Плохо, что родители живут, как ВГ? Ну, плохо, и что теперь? Зато всем известны их роли и занятость. Давайте теперь ещё делать вид, что это не так, тем не менее куда-то из дома налево бегать. Дайте детям понять, что не на все вопросы вы будете давать устраивающие их ответы. И вообще не на все давать: о себе мать пусть сама отвечает. О ваших отношениях тоже не те будут судить, кто Dreikäsehoch. Делай что можешь, и будь что будет, виноватиться не надо и виноватить тоже.

Не сложилась Bilderbuchfamilie? Ну значит нет - и суда нет. Завели бы детей не 10, а 20 лет назад, многое было бы по-другому, а сейчас просто сил уже нет. За физическими силами - к врачу, за моральными сам к себе. Можно ещё к Норбекову и прочим Ниши Кацудзо. Женщину я бы послала к Луизе Хэй и к Лилии Дмитриевской.

 

Перейти на