Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Язык на котором говорите в семье

01.10.20 11:40
Re: Язык на котором говорите в семье
 
Vektoria коренной житель
Vektoria
Ветка переросла в совсем другую плоскость, что и следовала ожидать.Некоторые ники, которые сегодня против кодера дружат- вы ведёте себя довольно агрессивно и постоянно кидаете в него гадости. Даже если это происходит на вашем родном языке, было бы неплохо оставаться в рамках интеллигентной дискуссии и перестать переходить на личность кодера, его мамы, сожалеть о его якобы печальном детстве и тд. Просто примите, что есть другие точки зрения. И они не хуже ваших. А оппонентов не нужно закидывать саркастическими какашками. Про родной язык. Тот кто на германке давно, знает что много лет я создала группу говорим на двух языках. И знает моё отношение к теме. В рамках одной письменной работы много семей я узнала лично, которые в интернете и в реале рассказывали о родном русском и "чтении и понимании достоевского" . Ну что вам сказать? Я до сегодняшнего дня не встретила почти ни одного ребёнка, который бы говорил на русском языке без акцента и без ошибок на серьёзные темы. А после примерно 15-16 лет , когда дело идет к абитуру, немецкий становится намного сильнее. Речь конечно же о детях здесь рождённых или которых малышами привезли.Я уже не говорю про семьи, где один из родителей коренной немец. Так что, родной язык - это , конечно, позитивные эмоции для кого то. Но часто только эмоциями и остается.


Совершенно с вами согласна.


Ну что вам сказать? Я до сегодняшнего дня не встретила почти ни одного ребёнка, который бы говорил на русском языке без акцента и без ошибок на серьёзные темы. А после примерно 15-16 лет , когда дело идет к абитуру, немецкий становится намного сильнее.


Согласна, ну просто с каждой буквой.

Но вы сказали "почти".

Расскажите, пожалуйста, а кто они редкие исключения?

 

Перейти на