Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Эмилия или Луиза? Имя для дочки.

01.05.20 00:43
Re: Эмилия или Луиза? Имя для дочки.
 
Robax местный житель
Robax
в ответ dazan 29.04.20 22:40

НП

Недавно прочитал, что у афроамериканцев в США. чем более обеспеченные родители, тем более стандартные и распространенные имена они дают своим детям. Может в этом что-то есть?:)


"В работе двух экономистов, Роланда Фрайера и Стивена Льюитта, было высказано предположение, что имя афроамериканца — это показатель его социально-экономического статуса [Roland G. Fryer Jr. and Steven D. Levitt, «The Causes and Consequences of Distinctively Black Name» («Причины и последствия явно чернокожих имен»), Quarterly Journal of Economics 119, no. 3 (2004).]. Фрайер и Льюитт просмотрели свидетельства о рождении в Калифорнии за 1980-е годы и обнаружили, что бедные, необразованные и одинокие чернокожие мамы дают своим детям не такие имена, как родители из среднего класса, образованные и состоящие в браке.

Выше вероятность, что детям из более состоятельных слоев будут даны более привычные имена вроде Кевина, Криса и Джона. А вот детей из неблагополучных семей, скорее всего, назовут уникальным именем, таким как Ноушон, Уник или Брейоншей. У афро-американских детей, рожденных в нищете, вдвое выше вероятность получения имени, которым не будет назван ни один другой ребенок, родившийся в том же году."

The World Is Not Enough
 

Перейти на