Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Задания в первом классе. Несостыковки в программе.

26.03.20 17:44
Re: Задания в первом классе. Несостыковки в программе.
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ Interest 26.03.20 17:23
да мы как раз в бв - слышу от коренных, что у детей после грундшуле проблемы с немецким потом.

Как я уже писала, у нашей не было в школе системы с "пишем как слышим". Судя по дочкиным одноклассникам в гимназии, то и тех нормально в началке учили.

Как по мне ооооочень система хромает - как минимум выкинуть эти ручки стирающиеся, диктанты писать и переписывать пока без ошибок не напишет - на слух!

Какие стирающиеся ручки? Наши в первом классе карандашом писали, а с декабря во втором перешли на перьевые ручки. Дочка до сих пор (уже девятый класс) перьевой пишет. Да и у своих школьников нередко вижу перьевые, а это уже детки 18+.

Ну и обсуждаем кое-что сами - язык же неродной, поэтому приходится исходить из каких-то правил.

В столь юном возрасте он вполне родным может стать. Так что не стоит настраивать ребёнка, что язык иностранный.

Сиииильный заскок тут на почерке - не выходит идеально - снизят бал и на правильность выполнения задания не посмотрят. Честно - лучше бы на грамматику такой упор был.

Судя по всему, это от конкретного учителя зависит. У нас как раз наоборот, дома борьба за почерк была, т.к. на него не так сильно учительница внимание обращала: в строку вписался и относительно одинаковый наклон - и ладно. А вот ошибки постоянно правила. Правда, оценку снижала только за ошибки в словах, которые уже должны были быть знакомы. В "новых" словах только правила и просила делать работу над ошибками, т.е. раз 15 это слово правильно переписать.

 

Перейти на