Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Не нравится друг сына

31.01.20 16:26
Re: Не нравится друг сына
 
  Peppina постоялец

Привет девочки. Вторую часть этой темы не стала заводить))) напишу сюда. Если заметите, посоветуйте, кто что может...

Мы минимальным сделали общение с этим мальчиком. То есть только в дс. За это время был случай, этот мальчик укусил сына за щеку, в этот же день воспитатели вызвали его родителей, отругали. Мама мальчика пр ишла ко мне, извинялась. Я душа по природе добрая, говорю, ну всё бывает, ладно, это дети, молодцы что пришли сами сказали. Думаю я правильно вела себя.

Был эльтернгешпрех у сына. Мы разговаривали с воспитателями, его очень хвалят, замечаний по поведению нет, в общем молодец. Мы попросили перевести сына в другую группу от того мальчика. Нам сказали мест нет, но у нашего сына будет ещё много таких людей, как тот мальчик встречаться,тоесть это не выход.

Ну мы согласны, а они пообещали разделять их на сколько это можно. Сейчас у сына хорошие друзья с похожими интересами.. Мы рады...

Но вот я и дошла до главного.

Сын стал приходить и говорить мне мама ты дурак, сегодня пришёл и говорит мама ты трус. И он смеётся, он не знает даже значения этих слов.

Тоесть, слов он этих не знал и я сразу спросила Миша, ты где такие слова услышал? Он сказал от того мальчика. Я так рассудила, его учат родители, вот таким русским словечкам. Сама я от того мальчика не слышала ничего, почти его и не вижу.

Вот не знаю говорить с воспитателями? Они вроде не должны прислушиваться к русским словам.

Самим же тоже у чужого ребёнка не спросишь, он и сам значения их вряд-ли поймёт. Муж говорит может с его отцом поговорить, но я бы им не доверяла.

Как думаете, что делать? Или забыть, детские шалости(за сына обидно). Не знаю. Это оскорбление, но и не доказано, как бы с детских слов. Вот такие дела. Если ответите, спасибо.

 

Перейти на