Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблема с дочерью будущего мужа

22.01.20 11:21
Re: Проблема с дочерью будущего мужа
 
Sol-perez коренной житель
Sol-perez
в ответ fuchss 22.01.20 11:03

Кстати, да. Я не представляю немку, которая заинтересуется русским немцем. Без обид.

Выскажу своё ОЦМ. Я была и падчерицей, и женой вдовца. Падчерецей стала в 16 лет, была теоретически рада, что отец перестал плакать и нашёл женщину. Ему, кстати, было 46 лет. Прожили они вместе недолго, папа погиб в аварии. Интересно, что он называл её по отчеству, а отчество у неё было, как у моей мамы. Я думаю, он маму любил до конца, но новая жена о нем заботилась, за это ей спасибо. Одевала она его иначе, это помню, ему не осень шло. Папа был похож на Кирка Дугласа, очень умён и остроумен. Да... В мою жизнь мачеха не вмешивалась, у неё была дочь, моя ровесница.

Когда я осталась одна в 40 лет с двумя детьми (развелись, а потом он умер, просто спился, жертва 90-х), мне мой лучший друг (тоже ныне покойный) сказал, что я должна искать себе вдовца, то есть мужчину с положительным семейным опытом. Я только пожала плечами. А через полгода устроилась на новую работу, и там ... вдовец. Причём, овдовел он в феврале, а поженились мы в мае по его инициативе. Прожили 13 лет, он очень заботился - и продолжает заботиться - о моих дочерях, но все эти 13 лет я жила в тени его умершей жены, долго и неинтересно рассказывать. Собственно, из-за этого и расстались. У него взрослый сын, когда мы женились, ему было 20 лет, мальчик очень самостоятельный, отношения были хорошие, на свадьбе у него, помнится, гуляли всей семьёй - отец, я, девочки

 

Перейти на