Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Много вопросов

17.01.20 21:03
Re: Много вопросов?!?
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ elena_elena718 16.01.20 15:54, Последний раз изменено 17.01.20 21:05 (Katze75)
Вот я здесь и спрашиваю про эти ценности? Что у нас в культуре такого, что мы детей как обузу воспринимаем. Почему арабам не важны эти ценности?

У нас в культуре женщина имеет возможность самореализации в профессиональном плане. Вот мужчины заявляют, что женщины ни на что не способны, мол, большинство великих ученых и деятелей искусства - мужчины. Но они не задумываются, что веками женщины были связаны деторождением и уходом за всеми этими детьми, мужем, домом. И всем плевать, что в ней, может, великий математик, химик, физик, философ или художник умер.


Так вот, у нас в культуре все к тому идет, что "женщина тоже человек", что она представляет собой ценность, что она может сама решать, сколько она хочет и способна поднять детей.


Как вам правильно сказали, у арабов и прочих бедных народностей главное нарожать, чтобы хоть кто-то выжил, семья - единственная опора в жизни. Когда арабы и прочие товарищи из Африки и Ближнего Востока перебираются в Европу, их женщины тоже уже не хотят рожать по 13 детей.


У нас ценность не в количестве детей, а в их качестве. Мы придаем большое значение хорошему образованию, раннему и разностороннему развитию, а когда детей много, как ни крути, то времени, то денег на всех не хватает.


Ну и так как в нашей культуре женщина знает, что мужчина может уйти в любую минуту и она останется одна, то есть еще привычка рассчитывать на себя и рожать столько детей, сколько одна потянешь. Я, например, не родила третьего ребенка, потому что знаю - случись что со мной, двоих муж еще вытянет, а с третьим было бы уже очень сложно. Потому что у нас нет семьи из 100 человек и помощи ждать неоткуда.

 

Перейти на