Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Переезд с ребенком в Людвигсбург. Где жить, где учить?

14.01.20 18:32
Re: Переезд с ребенком в Людвигсбург. Где жить, где учить?
 
Shutkama патриот
Shutkama

Поход к врачу всё же от самого ребёнка сильно зависит. Например, у нашей дочки температура либо при ангине, либо при воспалении среднего уха. Ну вот такая специфика у дитя, поэтому каждый раз везём её к врачу. Ещё врачи просят звонить заранее, тогда могут по имеющемуся потоку пациентов сказать, в котором часу лучше подъехать. В итоге не приходится особо долго сидеть в очереди. Что касается справок, то тут не только в каждом городе, но ещё и у каждой школы своя регулировка. Например, в дочкиной началке было достаточно через одноклассников передать, что ребёнок заболел, а при возвращении в школу принести записку от родителей. Классная руководительница даже заготовки для этой записки от родителей нам сразу же в начале первого класса выдала. Так я до сих пор их как образец использую - дочка уже в девятом классе. А дочкина гимназия просит обязательно позвонить в первый же день и желательно до начала первого урока, далее при отсутствии менее трёх дней достаточно записки от родителей, которую надо в первый день после болезни отдать классному руководителю. Если более трёх дней болеешь, то просят уже справку от врача. В школе, где я работаю (это так называемая Oberstufe в berufliche Schule, т.е. школьники от 17+) пару дней можно и по записке от родителей поболеть (это в основном несовершеннолетние практикуют), далее нужна справка от врача. В дни заранее объявленных контрольных и тестов надо до 16:00 сообщить в школу, что болеешь и желательно ещё в этот же день как минимум прислать скан справки от врача, саму справку надо предоставить не позднее трёх дней, т.е. как обычный больничный у взрослых на работу. Ну а штраф за прогулы выписывают, думаю, когда школа решит, что данные прогулы носят систематический характер и прекращаться не собираются, иначе просто в табеле с оценками будет указано число уроков, пропущенных без уважительной причины.

 

Перейти на