Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж психически болен, нужен совет

10.01.20 15:25
Re: Муж психически болен, нужен совет
 
Katze75 коренной житель
Katze75

У меня доминантная и жестокая мама, я выросла в уродливых отношениях, поэтому допускала уродливые отношения с мужчинами. Но с некоторых пор я просто посылаю в далекое пешее всех, в том числе и маму. Мама все никак не привыкнет, то и дело нарывается на грубость. Но слава Богу она не живет со мной - иначе я бы уже ушла давно из дома. Желаю вам поскорее вернуться в состояние гармонии. Сегодня я читала перлы Боярского - типичный жестокий человек. Читала и о%уевала, по другому не скажешь.


Давайте послушаем его жену:

«Было очень тяжело. Мы с Мишей совершенно разные люди: насколько я спокойная и сдержанная, настолько он эмоциональный, резкий, даже грубый. Я испытала все — от глубокой нежности и любви до унижения, оскорбления и растаптывания моего достоинства. Очень тяжело переносила всплески его ярости по любому поводу: суп холодный, котлета не нравится, где ты была… Я не могла отвечать на его вспышки, это вызывало еще больший гнев. Молча терпела, а иначе в меня полетело бы все, что оказывалось в тот момент под рукой: тарелки, стаканы..»


«Он частенько оставлял меня одну. Вдруг уходил на какой-то праздник, ни слова не говоря. Новый год всегда праздновал у мамы. Я сижу дома одна, со мной истерика, еле сдерживаю желание с собой покончить, и вдруг в последний момент, где-то за час до боя курантов, раздается звонок с милостивым приглашением. Мы проводили часик с его мамой, а потом отправлялись к кому-нибудь в гости»


«Каждый раз подлаживалась под его настроение, умоляла, отпрашивалась. Конечно, во время моих отлучек дома должно было все блестеть, еда приготовлена и салфеточкой прикрыта. Представить себе не могу, чтобы я отправилась на репетицию, а муж вернулся домой и нет ужина»



Как же видит свою жизнь сам герой?


«Я добытчик. Зарплаты Ларисы всегда хватало только на заправку машины. Если женщина таких вещей не понимает, печально. В семье для этого нужно ткнуть носом. Горячая вода идет - я за нее плачу, так же как за квартиру, телефон, свет. Одеть семью, купить механизмы в дом - это все моя работа. Я вкладываю в дом на 99 процентов, жена - на один. Но видимости ее работы в доме больше: она моет посуду, готовит, запихивает белье в стиральную машину, ходит за продуктами. Она не спрашивает, сплю ли я в поезде или самолете, когда еду на гастроли, выступаю ли я при температуре минус 40 градусов, сытый я или голодный на концертах...».

https://novostey.com/society/news191517.html


«Ларочку я умею оберегать от крайностей своей натуры. Конечно, бывают у нас скандалы, как и во всех творческих семьях. Но я никогда не крушу антикварную мебель, не бегаю с топором по квартире, не бью никого. Утром каюсь, и жена меня прощает. А дочь смеется.».


«Мужчина тогда становится мужчиной, когда он хочет сделать для жены все, что возможно. Он тащит, оберегает, достает и получает от этого радость. А жена должна созерцать все это и говорить: "Большое тебе спасибо, мой родной"».


«Эти профурсетки мне не нравятся. Самими собой надо быть! Вся прелесть женщин — в скромности, в обожании мужа. Втихаря любить надо».


«Когда рассуждает молодежь, она забывает, что жизнь очень коротка. Пока будешь искать и выбирать (идеального кандидата на роль супруга. — Прим. ред.), у тебя не появится детей, внуков, правнуков — семьи. Много мужчин женится по несколько раз. И того счастья, которое бывает у тех людей, кто долго живут вместе, они даже не знают, как это может быть, потому что вовремя не успели. За короткую жизнь нужно создать семью, успеть всех ее членов обнять, вылечить, одеть, всем дать образование. Это работа хорошая. Это не подвиг. Это удовольствие».
http://www.spletnik.ru/culture/media/93819-mikhail-boyarskiy-o-prednaznachenii-zhenshciny.html


«Я не считаю, что женщина способна на какие-то серьёзные проявления как мужчина – будь то вокал, будь то живопись. Я считаю, что женщина не способна на глобальные поступки ни в науке, ни в литературе».


«В выборе женщины надо руководствоваться одним желанием - иметь от нее ребенка. У меня всегда было ощущение, что у моей мамы, кроме меня и хозяйства, не было интереса в жизни. Смотрю на свою жену - ощущение такое же. Эта женщина не вызывает сексуального чувства.». (На минуточку - Лариса Луппиан - народная артистка России!)

 

Перейти на