Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Обижают сына в школе

10.01.20 14:14
Re: Обижают сына в школе
 
регенбоген коренной житель

наивно так думать. эта зеленая молодежь способна только плакатами махать и самолюбоваться. и если кого- то сожрать, то только в социальных сетях

а"зверушки" по реальным улицам с реальными ножами бегают


Автор, порядок действий такой должен быть у вас: пишете письмо на имя классного руководителя И директора с просьбой о по возможности срочной беседе. в письме излагаете ситуацию ( обязательно письменно должны все основные факты быть зафиксированы, и обязательно копию с датой себе оставьте). т.е. пишете, что, типа, долго работали с ребенком, отучили давать сдачу, теперь он придерживается правил (короче, вы хорошие такие все), но вот с некоторых пор (указать, как долго) на него нападают нижеперечисленные дети. вы не знаете, как быть, потому срочна нужна беседа. на школу не нападать (пока), вы же защиты у них ищете, они специалисты.

при встрече так и спрашиваете:что делать, как быть? директор должен сказать, что школа собирается предпринять, чтобы предотвратить впредь подобное. опять же, записываете, какое решение или предложение школа сделает, еще лучше переспросить, мол, правильно ли мы поняли: вы делаете то-то и то-то, я говорю со своим ребенком и советую ему делать то-то. лучше вдвоем, кстати, идти с мужем.

да, еще обговорить сроки, в течение которых должны произойти изменения (неделя, максимум две), потом нужно посмотреть, произошли ли изменения. по хорошему, еще одна встреча или как минимум телефонный разговор должен быть запланирован.


независимо от того, что будет происходить позже и принесет ли этот разговор результаты (скорее всего, не принесет, а если и да, то ненадолго - наблюдателя к каждому хулигану школа приставить не может), у вас будет зафиксировано, что вы пытались решить проблему цивилизованным путем и что ваш ребенок не нападает первым. и вообще не нападает (пока:)) пусть продержится еще какое-то время без рукоприкладства, а если потом не и сдержится, можено будет развести руками и тыкнуть в ваши письма протоколы бесед

 

Перейти на