Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дети нажаловались в ЮА

10.01.20 11:57
Re: Дети нажаловались в ЮА
 
Regenwolke местный житель
Regenwolke

Ох, вы знаете, если б все было так просто... Вы говорите такими слегка шаблонными фразами, как будто сами такого опыта не имели никогда.

У нее явно нервы не в порядке. пусть дети отдельно поживут и все успокоятся. Они скорее всего от ее состояния устали. Быт в наше время вообще не проблема, чтобы выность мозг кто что делает.

У меня подруга есть, мать-одиночка, с двумя еще маленькими детьми-погодками. Я лично не представляю, как она все делает: и похозяйству, и по готовке, и куда-то съездить и закупиться, плюс еще дети болеют каждую неделю, поочередно, когда из дома не выйдешь и не оставишь. И при том, что она НЕ работает пока дети маленькие!

А что говорить, если мать еще и работает?.. И два великовозрастных "ребенка", которые слава Богу не инвалиды безрукие или безногие?

Вот именно, что быт - не проблема, но эта работа тоже. И если все трое живут в совместном хозяйстве, то и его на троих надо разделять. И разделять со справедливостью и умом: кто работает на это хозяйство больше (т.е. ходит еще и на работу), тот освобождается от таких ъотя бы элементарно-рутинных вещей как например:

сложить-разобрать посуду в посудомойке

почистить полы

убрать вещи на место

сходить в магазин

выгулять собаку

...

 

Перейти на