Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Личная чужая история

09.01.20 18:33
Re: Личная чужая история
 
berlije патриот
berlije
мужику за сорок, а он со свиданием не подрасчитал - любовница придумывает как выйти из положения, узнал о ребёнке - бежит к сестре.

Я бы это назвала по-другму, чем "бежит к сестре". Знаю одного мужука он прощальное письмо от любимой (рассталась с ним на накале чувств) психологу-женщине показывал, за деньги, чтобы понять что за этим стоит. Специально к женщине пошел, чтобы она и как женщина и как специалист оценила.

А брату этому к какой женщине за советом пойти, "что бы это значило, не наебон ли"?

К родной жене? К старенькой маме? Может к подруге жены? К коллеге? К сестре? Я бы выбрала последнее. Даже предпочла бы сестру, а не психолога женского пола. Проблемка эта общесемейная. (Если семья нормальная).


Ему не нелегко, это просто поведение инфантила и самоволюбленного эгоистка.

Как ни обзовите, каким бы он ни был, для кого-то он брат и родной человек. Вы же сейчас не литературного героя на уроке обсуждаете, хараактеристику даете,

клеймите, "лишний-помоечный человек Печорин", "на диване лежит сука-лежебока Обломов"... А ведь и Печорин и Обломов кому-то любимые "друг, сын и брат".

Поdойдите с позиции сестры к теме, а не с позиции ученика, пишущего сочинение: "Образ ХХХХ в романе УУУУУ".

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на