Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж психически болен, нужен совет

08.01.20 21:04
Re: Муж психически болен, нужен совет
 
Katze75 коренной житель
Katze75
Вот сейчас всё время подлизывается, предлагает помощь и помогает, вежливо разговаривает, как будто чувствует себя виноватым 🤷‍♀️ - вот в такой момент как бы и не охота уходить, и страха совсем нет.


„♦ Он запугивает вас, когда сердит.

Запугивание, если оно случается непреднамеренно, является признаком того, что на очереди стоит эмоциональная жестокость – или она уже началась, – а также, что со временем может последовать и физическое насилие. Любое из приведенных ниже действий должно вызвать у вас тревогу:

Он подходит к вам слишком близко, когда злится, кладет пальцы вам на лицо, тычет в вас, толкает, преграждает вам путь или удерживает вас.Он говорит вам, что просто «пытается заставить вас слушать». Он замахивается кулаком, нависает над вами, кричит на вас сверху или совершает любые другие действия, которые заставляют вас вздрагивать или ощущать страх. Он делает намеки типа: «Не стоит злить меня» или «Ты не знаешь, с кем ты связалась». Он начинает рискованно вести машину или увеличивает скорость, когда злится. Он лупит по стене или пинает дверь. Он швыряет вещи, даже если они не попадают в вас.

Чем теснее ваши отношения с запугивающим мужчиной, тем труднее из них выйти. К несчастью, многие женщины уверены в прямо противоположном. Они думают: «Ладно, иногда он меня немного пугает, но я подожду и посмотрю: станет хуже – я уйду от него». Но уйти от того, кто начал запугивать, гораздо труднее, чем думают многие, и труднее с каждым днем. Не ждите, чтобы посмотреть, что будет.


Предупреждающие сигналы жестокости

– Он неуважительно говорит о своих бывших партнершах.

– Он неуважительно относится к вам.

– Он делает вам одолжения, которых вы не хотите, или демонстрирует показную щедрость, которая заставляет вас ощущать дискомфорт.

– Он контролирует.

– Он проявляет собственничество.

– Он никогда ни в чем не виноват.

– Он эгоцентричен.

– Он злоупотребляет наркотиками или алкоголем.

– Он принуждает вас к сексу.

– Он слишком быстро переходит к серьезным отношениям.

– Он запугивает вас, когда сердит.

– Он демонстрирует двойные стандарты.

– Он плохо относится к женщинам.

– Он ведет себя с вами по-другому в присутствии людей.

– Его привлекает уязвимость.


Ни один из перечисленных выше предупреждающих сигналов не является однозначным признаком жестокой личности, кроме физического запугивания.

 

Перейти на