Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж психически болен, нужен совет

06.01.20 12:37
Re: Муж психически болен, нужен совет
 
Katze75 коренной житель
Katze75
А разговоры о проблемах ничего не дают, так как человек не видит своей вины, один ответ: сама довела.

Задайте ему вопрос: он действительно считает такое поведение (например, швыряние предметов) достойным мужчины? Ведет ли он себя так же на работе, когда ему что-то не нравится? Или удается сдерживаться? Если сдерживается - почему? Потому что боится упасть в глазах коллег? Так скажите ему, что он в такие моменты падает в ваших глазах. Вот все прекрасно перечислите, что за ним числится: хороший отец, хороший секс, и потом вдруг такое поведение - и все рушится. Если будет орать, что не может сдерживаться, что вы настолько ужасны, что заводите его с пол-оборота, тогда предложите ему решение: жить отдельно. Разводиться необязательно, можно жить в гостевом браке. Зачем мучить друг друга? Спросите его.


Я бы сейчас на вашем месте заводила такие разговоры почаще, чтобы подвести его к пониманию, что развод случился не на ровном месте. Что можно было приложить усилия, но он не захотел. Я, кстати, своему мужу как раз таки и предложила не развод, а свободные отношения в браке. Как-то развод его не так пугал, он даже сам хотел уже разводиться, видимо (эта женщина всегда недовольна, ну и в баню ее). И путь к разводу предполагает конфликт, конфронтацию. А тут вроде надо все же жить вмсте, мирно, просто каждому своей жизнью. И это подтолкнуло моего мужа к тому, чтобы все-таки выйти из конфронтации и посмотреть на себя со стороны.

 

Перейти на