Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж психически болен, нужен совет

05.01.20 11:24
Re: Муж психически болен, нужен совет
 
Crea коренной житель
Crea
в ответ **Eva** 03.01.20 20:43
эти качели они сбивают с толку, у нас точно так же. Иногда что-то нормально начинается, но потом, малейшая оплошность и все, просто невыносимо становиться.


Если бы эти качели только с толку сбивали, было бы полбеды. Качели долбят Вашу психосоматику. Боль от психического насилия сравнима с болью от насилия физического, просто в мозгу нет соответствующих нервных окончаний. Организм привык к постоянному повышенному уровню адреналина, который ненормален для обычной жизнедеятельности. А за этим уже тянется все остальное и катится по накатанной: в частности, нервная и иммунная система. Этот человек стоит Вашего угробленного здоровья? Даже если, как здесь советуют, Вы выработаете оптимальную стратегию поведения, это будет означать постоянный "стрём", хождение по тонкому льду, невероятное психическое напряжение. И всё равно будете то и дело проваливаться под этот лёд, уж ОН об этом позаботится.

Вашему супругу не нужно Ваше послушание и "правильное" поведение. Ему нужны Ваша беспомощность, истерика, слезы, страх, убитость. Это его хлеб насущный.

 

Перейти на