Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж психически болен, нужен совет

03.01.20 20:37
Re: Муж психически болен, нужен совет
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ delta174 03.01.20 20:28
Приготовьте ряд ответов на его обычные загибы - лучше неагрессивных - , порепетируйте, как вы это походя с покерфейсом будете это говорить. Видя прохладную реакцию на свои раздражители, большинство обидчиков сбавляет обороты.

Дельта, да человек, живя в этом кошмаре годы, давно приспособился и научился и игнорировать, и молчать, и сбавлять обороты - она же написала. Но ее-то это все, тем не менее, ранит, и чем дальше - тем больше растет внутри напряжение, которое рано или поздно или ее сожрет физически, или она сорвется и чего-то натворит. Я вот думала, что прекрасно научилась игнорировать закидоны моего мужа, что пропускаю мимо его гримасы по отношению к моей маме, например. Но что-то как-то все надоело так, что недавно попробовал он опять сделать губки куриной жопкой, и я поняла, что ничего не проходило мимо - все сидит во мне, и накопилось уже столько, что я буквально готова его уже чем-то тяжелым стукнуть. Я не представляю, как с описанным Лолой мужем можно жить вдолгую и не загреметь в психушку.

 

Перейти на