Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж психически болен, нужен совет

03.01.20 20:27
Re: Муж психически болен, нужен совет
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ **Eva** 03.01.20 19:41
Я хочу вас поблагодарить за то, что посоветовали мне эту книгу. Я вчера до поздней ночи ее читала со слезами на глазах.

Мне эту книгу недавно посоветовала подруга-психолог. У меня был кризис с мужем, которого я бы в жизни тираном не назвала - по отношению ко мне. Поругались мы потому, что он тиранил (с рукоприкладством) детей. Видимо, на меня это не распространялось потому, что меня он просто боится. Когда я стала читать эту книгу - у меня тоже на глазах выступили слезы. Оказывается, тиранить можно и без рукоприкладства и без очевидного психического насилия. И мой муж фактически оказался тиран.


Мне эта книга очень помогла в последнем споре с ним. Мы спорили и раньше, но все оставалось на своих местах. А в этот раз я не дала ему уводить тему, нести сбивающую с толку бредятину - оказывается, это не потому, что он идиот, а так он защищается от правды. Я ведь тоже раньше думала - тяжелое детство, социальный идиотизм.. Нифига! Человек 13 лет ухитрялся так пудрить мне мозги, что проще было оставить его жить так, как он хочет. Так вот, стоило мне вывалить ему в глаза всю правду о нем - человека как подменили. Не знаю, надолго ли, недели три уже держится. Оказывается, все он прекрасно знает, что, как и когда надо делать, просто 13 лет включал дурака, чтобы все это делала за него я. В общем, у меня глаза открылись на этого человека, и у него на меня заодно.


Но мой муж однозначно не псих и ничем меня не пугает. Если бы пугал - давно бы моей ноги рядом с ним не было. Фрауенхаус, социал, все, что угодно, лишь бы жить в покое. Я Вам очень сочувствую, ситуация тяжелая, учеба тут, и дети. Вы, по-видимому, не умеете играть - я умею. На второй странице я писала, что на Вашем месте я бы включила актрису, "добрую женушку", лишь бы доучиться и встать на ноги. Потому что совсем не в тему вам, конечно, сейчас входить в фазу острого противостояния.

 

Перейти на