Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Встречи родителей в дс

18.12.19 09:49
Re: Встречи родителей в дс
 
Regenwolke местный житель
Regenwolke
в ответ Peppina 18.12.19 08:41

не переживайте!

Имхо, все норм, я сама тоже не люблю все эти посиделки и мне на них скучно. Если вы не состоите в так называемом Elternrat, от ДС или школы, то это все личное дело каждого и абсолютно добровольное.

Если бывала на каких-то мероприятиях, то по необходимости, например, перед поступлением в школу с другими родителями своим смастерить Zuckertüte , был праздник так сказать, проводы в школу и вручение Zuckertüte. На нем тоже была. Родители принесли из дома, кто что на стол, мы тоже, остальное организовали воспитатели. Ещё был как-то конкурс Zahlenschule. Соревнования устраивали , родителей рассадили смотреть, потом разошлись. И тоже поход на это действо был абсолютно добровольным. Если есть время

И все. В принципе, все были заняты , сидеть и просто деланно лыбиться не было необходимости ))))

В школе у нас , например, там есть много нереально активных родителей, и в поездках классам помогают и сопровождают, и декор всякий делают, и чтото организовывают... По крайне мере, на род собраниях слышала. В общем, нахожу это неплохо, если есть время и возможность. Надо сказать, что в школе и с пониманием относятся к тем, кто не может. Обычно оставляются телефоны всегда , и мы просто исходим из того, что если нужна помощь и понадобится что-то, пускай звонят.

 

Перейти на