Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Кому из ваших детей эрготерапия помогла улучшить концентрацию?​

13.12.19 09:43
Re: Кому из ваших детей эрготерапия помогла улучшить концентрацию?​
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ Matilda3 11.12.19 13:00
Витамины - тоже хорошая тема, какие? В облаках он редко летает, скорее пытается делать и обдумывать на бегу сразу много всего разного: пошёл на кухню за чаем, увидел ещё печенье в вазочке, решил принести все вместе, по дороге разлил чай, побежал за тряпкой, услышал что-то интересное по телевизору, ушёл с тряпкой смотреть телевизор и забыл про чай, печенье и лужу на полу . Это самый простой пример. В школе тоже самое. Ещё и других отвлекает, все бы ему повеселиться и побеситься. Для него самое важное - настроиться, если взял себя в руки - то решает все быстро и с минимальным количеством ошибок. Но вот если упёрся и не хочет, то тут все долго, с отговорками, с возмущением и ошибками. Да, нам бы ещё и мотивацию поднять... 🤔. Зато на компьютере мог бы играть долго (если бы позволили) и не отвлекаясь.

Про витамины всем посоветую в первую очередь посмотреть этот ролик про витамин Д:

https://www.youtube.com/watch?v=xEU7Hb8KrpM&list=PL8mWZHt7lHywsFrC35IgqLR3wlCvkrqHU&index=4&t=2s


Во вторую очередь про йод: https://www.youtube.com/watch?v=aqH3fLdbMjU&list=WL&index=36&t=0s


С йодом немного сложнее тема, там надо селен и другие ко-факторы как витамины группы В, магний, витамин С...

Я сейчас принимаю все это. Про мозги ничего сказать не могу, но комбинация йод + вит. В заметно усиливает либидо, даже когда усиливать изначально нечего, т.е. уровень ноль. Детям даю вит. Д + К2.

Лучше всего на Амазоне заказывать витамины в нужной дозировке - нужны высокодозированные.


А так все, что вы описали - все про моего старшего ребенка. Сейчас многие дети такие, если вообще не большинство. Нам никаких диагнозов не ставили в школе, срава Богу. Может потому, что учитель был мужчина, сам отец двоих сыновей. Он даже не жаловался на плохое поведение на уроках, хотя оно точно было. Пока у нас была учительница, жалобы были каждый день.

 

Перейти на