Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Уйти нельзя остаться

08.12.19 14:50
Re: Уйти нельзя остаться
 
pal04 коренной житель
pal04
в ответ LaraQM 08.12.19 14:25
ну почему я завишу от мужа-иностранца, что вы придумываете ?


Потому что у вас все завязано на нем, начиная с ПМЖ в Германии, как жене ЕС-иностранца.

И придумывать ничего не надо, вы сами уже который год выкладываете. В вашей ситуации без него вы просто ноль, несмотря на пальцы веером чуть ли не в каждом посте "я москвичка" . Вы и с мужем-помощником -то с трудом справляетесь с вашей действительно сложной, аховой ситуацией, а без него куда вам? В Москву? Так вы же не хотите...незачем в подробности вдаваться, почему.


А ТС - свободная птица, дети взрослые. У нее есть шанс построить новые отношения (если захочет) с учетом проделанных ошибок.

И с чего вы взяли, что ей одной не комфортно? Просто она опыта не имеет одной жить, и побаивается нырять в неизвестность, об этом и тема. А переедет, увидит, что вполне даже комфортно, если есть стабильная работа.

Почему вы считаете, что это ОНА построила отношения? Опять сравниваете с собственной ситуацией? Отношения строят ОБА. И если эти отношение не построились неважно по какой причине, в ситуации ТС лучше не мучаться дальше, а просто уйти. Нет друзей? Возможно, и это связано с неудавшейся семейной жизнью. Возможно, и это переменится. Мы не знаем всех деталей.

 

Перейти на