Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

G8 и G9

08.11.19 14:52
Re: G8 и G9
 
регенбоген коренной житель
в ответ olya.de 08.11.19 14:17
это моя оценка тому количеству, которое Вы озвучили. Как Ваша школа умудрилась распределить ну путь 35 академических часов на озвученное Вами время, я не представляю, но это в любом случае никак не норма

вот вам еще один частный случай. восьмой класс, занятия уже сейчас до трех, в пятницу до пол-четвертого. домой соответственно не раньше четырех. У 9-10-классников еще дольше занятия, т.е. примерно как в посте выше и получается.


у вас сын, видимо, очень способный, если, не готовясь дома, умудряется хорошо писать контрольные. ведь полугодия в oberstufe такие короткие- в декабре уже заканчивается первый семестр, получается, на проработку новой темы и написание контрольных всего шесть недель.

какие у него Leistungskurse? когда я в гимназии работала, по одному только немецкому детям надо было чуть ли не каждую неделю сочинение писать, по английскому очень много было новых слов и довольно сложные тесты, потом опять же сочинения... биологию сын брал leistungskurs, тоже довольно сложно все было. и даже если не задают домашних заданий, проработать материал-то как бы надо все равно. а он довольно объемный, т.к. впихнуто три года в два

 

Перейти на