Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

G8 и G9

07.11.19 22:08
Re: G8 и G9
 
регенбоген коренной житель
А почему не разрешают? Из каких соображений?

А социальной справедливости :))

типа все должны иметь право сделать абитур (серьезно, такие вот политики у нас правят).

ведь абитур потому и обесценился за последние годы- уровень требований к абитуриентам чуть ли не каждый год опускают. и к гимназистам тоже. не знаю как в вашей земле, а в берлине 40 процентов поступающих в гимназию отбирают по оценкам, а 30 - по жребию !!! т.е. даже если оценки не гимназиальные, ты можешь подать документы и, если повезет, стать гимназистом. таким образом в седьмом классе моего сына оказались ученики, которые были не в состоянии найти в предложении подлежащее и сказуемое... и этим детям школы обязаны предоставить дополнительные занятия, чтобы дать шанс пройти пробный год. в классе было семь кандидатов на вылет, но вылетели только четверо, значит, остальным оценки "натянули".


Сын говорит, что все, кого он спрашивал, собираются в G9, в том числе, очень хорошие ученики. Ну, это дети говорят. Возможно, родители тоже в сомнениях.


в таком случае вам бы, родителям, объединиться (есть у вас какой-нибудь stammtisch?) и откровенно друг с другом поговорить. если действительно многие за Г 9 и боятся того же, что и вы, то может, действуя согласованно, получится этого избежать. риск того, что слабые ученики будут несколько тянуть вниз уровень класса, остается, конечно. но чем больше будет других, тем лучше получится "разбавить"

сколько у вас классов в параллели?

 

Перейти на