Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Свекровь лезет со своей верой

07.11.19 16:39
Re: Свекровь лезет со своей верой
 
Ромашшшка постоялец
в ответ bukva 07.11.19 09:36
мне кажется ТС бесит больше всего то, что бабушка скрытно это продолжает делать, хоть ее и попросили не делать.

Если бы бабушка была умнее, она бы открыто поговорила с обоими родителями, чтоб узнать их точку зрения. Но она нагло продолжает делать то, что не нравится жене сына.

Вопрос даже не в том, кто прав, кто виноват, и зачем ребенку религия.


Вы одна из немногих, кто реально меня понял. Действительно она очень скрытная женщина. Долго молчит, но в один момент может выдать свое накопившееся раздражение. Лезет к нам с советами, нравоучениями. Имеет неимоверное давление на мужа. Скрытое, ненавящивое. Все с лаской так, сынуля.. Все в таком роде.

Поймите же, я не имею ничего против верубщих людей, религии. Это их личное дело. Мужу не капаю на мозг насчет того что он ходит в церковь. Это его дело и он не давит на меня чтоб я с ним ходила. Он не баптист, кстати.

Он ходит во Freie evangelische Kirche.

Дочь ходила в евангелический садик, о пасхе, рождестве она в курсе конечно! Но никто там не акйентировал внимание на распятии и прочем. Для них все обьяснялось доступно и то что нужно, учитывая возраст. Для маленьких детей пасха это яйца и зайцы, а не бог. Мы не глубокорелигиозная семья чтоб молиться перед едой каждый раз и приучать детей. Вы понимаете?

Почему я должна вообще была поднимать тему религии с ребенком если ее это не интересует?

Говорю же все праздники тут обсуждаются и в школе и в саду в том обьеме, который необходим.

Забивать голову ребенку тем что надо молиться и бог нас спасет не считаю необходимым и да, если просили не лезь то не лезь. Ищи себе других жертв

 

Перейти на