Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

G8 и G9

06.11.19 23:03
Re: G8 и G9
 
регенбоген коренной житель

все логично в вашей школе, в чем вы видите нечестность? они не могут "выбросить" слишком много слабых учеников. к сожалению, это реальность в настоящее время во многих школах- не потому, что не хотят, а потому, что не разрешают сверху.


является ли осознанной целью в вашей школе отделение "зерен от плевел", сказать трудно. возможно, руководство действительно считает, что таким образом можно помочь более слабым детям сделать абитур ( у нас ведь сейчас как- практически по всей Германии, за исключением, пожалуй, баварии и саксонии обучают по принципу "каждому - по абитуру!"), но результат будет таким, как вам сказала ваша знакомая учительница - конечно же, все слабые ученики пойдут в Г9, а сильные ( большинство) останутся в Г8.


так что на вашем месте я бы оставила ребенка в Г8, но после 10 класса посмотрела бы по оценкам и по ребенку и при необходимости/желании поменяла бы школу/класс на Г9. не знаю, как у вас, в Берлине многие так делают. в смысле, уходят из гимназии после 10 класса в Oberstufenzentren и делают абитур три года вместо двух.


я со своим сыном так планирую. у нас все гимназии Г8. я решила: пусть набирается знаний и учится учиться в сильной школе, а после 10 класса поменяем школу

 

Перейти на