Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Глупость или что с ребёноком?

04.11.19 00:06
Re: Глупость или что с ребёноком?
 
регенбоген коренной житель

до конца не дочитала, двух первых страниц оказалось достаточно, чтобы увидеть, сколько вам надавали ненужных советов "с высоты отсутствия собственного опыта".

очень легко рассуждать по принципу " сытый голодного не разумеет" и указывать на ошибки в воспитании.

у меня такой ребенок, как у вас, с той только разницей, что она в силу одаренности, несмотря на отключение мозга, как вы совершенно правильно описали, умудряется все же краем уха схватывать, что происходит на уроке, плюс сама по себе начитанная и не по возрасту эрудированная. поэтому на учебе ее отключки не сказываются. а вот дома... тоже по сто раз приходится одно и то же говорить. теперь уже повторять заставляю, что я сказала.

еще в третьем классе учительница рассказывала, как велела всем детям пойти на музыку в другой кабинет. все дети встали, вышли. моя сидит. учительница говорит, долго стояла и ждала, когда же до нее дойдет, что она одна в классе осталась - так и не дошло, пока она ее не позвала. и подобных примеров было много. я ее проверяла у психитра (вам тоже советую), сделали тест на IQ плюс всякие другие. проблем не обнаружили. вот так пока и живем, поступила в гимназию (5 класс), с начала года потеряла уже кучу вещей и учебников... на уроках то работает, то отключается. оценки хорошие, все-таки может собраться, когда пишет работы.

у старшего брата похожие проблемы, только без одаренности. вот ему трудно в школе, он не может сконцентрироваться и информация на уроке проходит мимо него, а дома всего не нагонишь. нам тоже психолог говорил, что ADS ( без гиперактивности) если бы был, то проявился бы уже с садикового возраста. а вот похоже все-таки не всегда так, потому что у него начались проблемы класса с четвертого. сейчас восьмой класс, тоже гимназия, мы решили попробовать медикаменты, и они действительно помогают.

так что я вам советую к психиатру все-таки сходить

 

Перейти на