Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

контрольные в школе, одно расстройство

21.10.19 21:51
Re: контрольные в школе, одно расстройство
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ Ninolev 21.10.19 12:09
И на koder ты зря наехала - он как раз говорит очень дельные и правильные вещи!

Он рассуждает в отрыве от реальной ситуации и пытается доказать, что давление и контроль необходимы. Но у нас тут девочка, которую давление уже довело до цугрундера. Лучше маме не давать таких советов в настоящий момент. А совет учить ребенка правильно распределять время на контрольной тут уже дали. Вот если бы Кодер блеснул скиллами, которые ему прокачали родители, в смысле рассказал как это делать, это было бы дельно.


Так вот, не знаю как в ваших баварских прекрасных школах, а в наших не решают они ни хрена каждый день! Наших умных отличников нам приходится засаживать дома за математику, которую им не задают. Тупо - не задают.

У нас тоже не задают. Я иногда беру примеры из учебника в конце темы, наугад, и прошу ребенка прорешать. Тогда сразу видно, усвоил тему или нет. Еще у нас гимназия оплачивает доступ к Mathegym, я сына прошу раз в неделю прорешать там тематические уражнения. Мнепотом отчет приходит на имейл, сколько он там за неделю назанимался, и я шлю ему злой смайлик, если занимался примерно ноль минут.


Наша учитель по математике сказала, что педагогика отошла от принципа строчить примерами как из пулемета. Пока что я не вижу драмы, темы реально легкие идут.

 

Перейти на