Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Развод

19.10.19 22:10
Re: Развод
 
Katze75 коренной житель
Katze75
но я справилась, просто доверилась ей- "но как вы это делаете,научите..а я так не умела,спасибо..хорошо в следующий раз так и сделаю..а расскажите смешные истории из жизни сына/мужа.." итд. Позже она и свою жизнь стала рассказывать, делиться секретами"..Я это к чему, что может как то гибче быть нужно. Где то уступить ей первенство. Не идти на "прямой конфликт".

Все люди разные. Ваша свекровь еще более-менее адекватная была. У меня вот была, не свекровь правда слава Богу - мамаша фройнда, тоже жили через стенку. Врагу не пожелаешь. Ты с ней с добром, с подарками, разговариваешь - адекватная, вроде, женщина, все ок. Потом начинает сыну мозг выносить: "Ты представляешь, она сказала то-то и то-то". И начинает реально раздувать из мухи слона: "Она сказала "Работа как работа"! Не, ну ты представляешь, какая хамка!" - вот буквально такая ситуация, в двух словах нашла, на что обидеться, месяцами мозг сыну выносила (он, соответственно, мне). Надо ли удивляться, что женат он ни разу не был, хотя троих детей прижил - даже несмотря на расстояние она им так манипулировала, что семейной жизни никак не получилось. То есть там переезд в другую жилплощадь, город, землю, страну, планету - не решил бы вопрос.

 

Перейти на