Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Совет по поводу развода и детей.

10.10.19 14:36
Re: Совет по поводу развода и детей.
 
Katze75 коренной житель
Katze75

Мы вот переехали в раенхаус. Еще в самом начале, побегав по лестницам, стало ясно, что в старости такое жилье неприемлемо. Поэтому сразу решили, что лет через 10 переедем. Хотели отдельно стоящий дом вообще-то, но не решились съезжать в пампу - дети же растут, школа рядом важно. Соседи 99% пипец полный - не по раенхаусу (у нас всего три части), а вообще. Живем как в осажденной крепости в состоянии бойкота. Никто никому не стал кидать предъявы "куда ты меня завез/ла". Сам дом нам нравится, живем тут временно, понимаем это и никаких страданий ни у кого нет. Все мои подруги остались в Мюнхене, но и там у нас не было много времени на встречи, т.к. все с детьми, кружками, отпусками выше крыши заняты. Встречаемся семьями раз в год, то с однйо семьей то с другой. У меня и на новом месте подруги уже есть - ими быстро обрастаешь, пока дитя растет. Не вижу смысла убиваться, если не на 100% все так, как хотелось. У нас тоже была супер квартира в Мюнхене, с видом на Альпы, отличная звукоизоляция, милейшие соседи. И до сих пор, когда я туда приезжаю к подруге-соседке, мне жаль, что мы уехали оттуда. Но это просто пройденный этап, и ныть по этому поводу я не собираюсь.

 

Перейти на