Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Расходы и доходы семьи

21.09.19 14:24
Re: Расходы и доходы семьи. Помогите разобраться)
 
Sol-perez старожил
Sol-perez
в ответ berlije 20.09.19 13:46
В А вы смотрю обиделись все же? Не обижайтесь,
Это всего лишь шутливое выражение. Я и про себя когда говорю, тоже его употребляю.
Давайте к делу. ТС что то полезное подарите тут.
Как мужа перевоспитали? Сколько с него сейчас в месяц вырываете? Трюки, манипуляции, женские секретики, все подалуйста пишите.
Конкретно.
Я не знаю в еврейском календаре «особенно спокойного месяца».


Я имела в виду месяц перед Новым годом - вы лучше меня знаете (я лишь на четверть еврейка по маме), как себя следует вести.

И все-таки вы меня с кем-то путаете, потому что жадный муж платил мне 100 евро в месяц (каждую неделю по 25) до того момента, как я нашла работу, а именно через 8 месяцев как понаехала, с английским языком и плохим немецким. Потом, когда немецкий стал получше, полгода отучилась за счет АА. А дальше, заметив, что жадный муж по ряду причин ведет себя несколько неадекватно, устроилась фактически по специальности в психиатрическую клинику, где отработала год (поэтому пописявки доморощенного психолога-психиатра могу оценить адекватно). Теперь есть возможность работать в интересном для меня месте - но далеко ездить. Пока не приняла окончательного решения. Но работа, повторюсь, интересная, плюс у меня есть возможность воспользоваться пресловутым витамином В.

Что касается денег, то я получаю пенсию, и она относительно приличная при стаже 34 года на родине. И у меня есть взрослые самостоятельные дети, и недвижимость в Питере.

Мне сложно советовать ТС, потому что я, во-первых, плохо отношусь к работе по-черному, для меня такой вариант неприемлем. Это значит, что человек нарушает закон и ставит себя прежде всего в невыгодное положение. И второе - я правильно поняла, что муж - не немец? Я живу с восточным немцем, который в первых рядах убежал на запад, я могу давать какие-то советы только относительно этой ситуации.

Прошу прощения за много букв)))

 

Перейти на