Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дочь угрожает рассказать учительнице, что я ее била

14.09.19 09:23
Re: Дочь угрожает рассказать учительнице, что я ее била
 
Элишева постоялец
Элишева
в ответ kolang 13.09.19 19:44
И на своём, и на чужом опыте убедилась, что если родители пытаются быть детям товарищами, а не старшими, то те рассматривают это как слабость и вседозволенность и очень быстро садятся на голову.

Мало того, ребенок с такой мамой чувствует себя старшей, ответственной, потому что мама слабачка и не авторитет. Это большая нагрузка для ребенка, быть ответственной за маму.

Мне кажется, что лучший вариант развития событий, это при очередной истерике сказать дочке спокойно и уверенно: да, было дело, я тебя шлепнула, я не считаю, что это было правильно, но не сдержалась, потому что и ты тоже была неправа. Мы обе были неправы. Я уже не раз извинилась за этот случай, давай ты тоже извинишься и мы поставим точку и не будем больше об этом вспоминать.


ТС пора понять, что быть подружкой семилетнему ребенку- это значит лишить ребенка матери. Ребенку нужна надежная умная мама, с которой она чувствует себя защищиенной, а не подружка. Подружки в школе, а дома мама. Авторитет и защита.

С папой то же самое, но с папами такие проблемы редки, папы практически никогда не становятся подружками.

 

Перейти на